Новости

Торгово-промышленная палата Республики Абхазия принимает участие в юбилейных мероприятиях Международного Черноморского Клуба

09.10.2017

С 6 октября в городе Галаце в Румынии проходят юбилейные мероприятия, посвященные 25-летию создания Международного Черноморского Клуба (МЧК). 
Напомним, что Международный Черноморский Клуб основан 5 декабря 1992г. Это неправительственная некоммерческая организация, имеющая статус наблюдателя при организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ЧЭС) и консультативный статус при экономическом и социальном Совете ООН. 
Клуб создан для укрепления и развития делового сотрудничества в экономических, социальных, технологических областях, а также в вопросах культуры и спорта между городами и портами стран Черноморского бассейна. Членами клуба являются 28 городов Черноморского и Средиземноморского регионов, в том числе и город Сухум. 
На основании нотариальной доверенности Администрацию столицы на праздновании представляет глава абхазской делегации, президент Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Геннадий Гагулия. В составе делегации и вице-президент ТПП Тамила Мерцхулава. 
Мероприятие организовано мэрией Галаца в партнёрстве с МЧК и Ассоциацией Технопол. 
Юбилейное совещание Международного Черноморского Клуба (МЧК) открыл исполнительный директор МЧК и Технопол, г-н Йонут Макану, который выразил благодарность всем членам МЧК и всем присутствующим гостям за участие в мероприятии и работу проделанную на протяжении всего времени существования Клуба. 
Гостей также приветствовал мэр города Галац, президент МЧК г-н Йонут Флорин Пучеану. В своём выступлении он отметил важность существования и работы Клуба.
– У всех его членов есть огромные возможности для двустороннего сотрудничества, в целях развития не только культурных, но в первую очередь торговых взаимоотношений через МЧК. Галац является главным портовым городом Румынии, через который можно решать вопросы логистики при транспортировке товаров, – подчеркнул Йонут Флорин Пучеану, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 
С докладами на юбилейном совещании так же выступили представители органов государственной власти, гражданского общества и деловой среды, дипломаты и учёные. 
В работе юбилейного мероприятия приняли участие представители торгово-промышленных палат – членов Некоммерческого партнёрства Делового Совета МЧК. ТПП Республики Абхазия входит в Деловой Совет Международный Черноморский Клуб (ДС МЧК) с 2007 года.
В рамках мероприятия проходит научно-исследовательская конференция "На Дунае".
7 октября, состоится генеральная ассамблея МЧК, на которой ее президент г-н Йонут Флорин Пучеану выступит с годовым отчётом о деятельности МЧК. Затем состоится очередное собрание Некоммерческого партнёрства по развитию предпринимательства «Деловой Совет МЧК», участницей которого станет и делегация из Абхазии.