Новости

Тамила Мерцхулава поздравила министра экономики Адгура Ардзинба с 25-летием Министерства экономики РА

12.12.2018

12 декабря президент ТПП РА Тамила Мерцхулава приняла участие в научно-практической конференции, посвященной 25-летию со дня создания Министерства экономики РА, и поздравила министра экономики Адгура Ардзинба.

 

Уважаемый Адгур Амиранович!

 

От имени коллектива Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия и от себя лично поздравляю вас и весь коллектив Министерства экономики РА с 25-летием создания министерства.

 Сегодня деятельность Минэкономики концентрируется на запуске механизмов качественного экономического роста, рассчитанного не на один год, а на долгосрочную перспективу. Это, в свою очередь, создает условия для реально позитивных изменений в жизни людей.

 В последнее время на площадке министерства ведется активная работа над комплексным планом действий, способным обеспечить существенное ускорение темпов роста нашей экономики. Стабилизации уступает место развитию, а условия, которые сегодня складываются, – беспрецедентные для экономики современной Абхазии за последние 25 лет. Поэтому в ближайшие годы мы все вместе должны сделать всё, чтобы наша экономика развивалась по целевому сценарию, способном объединить интересы бизнеса и государства.

 В этой связи отдельно хочу отметить взаимодействие ТПП РА с министерством экономики в последние годы. У нас состоялся ряд совместных рабочих командировок, как в Российскую Федерацию, так и в зарубежные страны.

 С целью привлечения инвестиций в Абхазию руководство Минэкономики официально встречалось с представителями бизнес-сообществом разных государств, посетивших нашу республику по инициативе ТПП. В свою очередь, Торгово-промышленная палата участвует во всех мероприятиях, проводимых министерством экономики на территории Абхазии.

 Для Минэкономики, как и для ТПП самое главное – это инвестиции. Важно, чтобы существующие для бизнеса огромные возможности, способствовали реальному зарабатыванию денег. Поэтому для реализации таких проектов стоит предложить инвесторам вкладывать средства в самые перспективные отрасли и предприятия, но при этом обеспечить их весомыми гарантиями. Впрочем, специалисты министерства уже многое сделали для того, чтобы создать гибкую нормативную базу для инвесторов.

 Во многих направлениях деятельности мы очень схожи, поэтому уверена, что наши партнерские и дружеские отношения еще долгие годы будут служить прочной основой для дальнейшего развития экономики и являться образцом эффективной деловой практики.

 Еще раз поздравляем вас с юбилеем министерства и желаем вам успехов во всех ваших начинаниях.

С уважением,

Тамила Мерцхулава

Президент Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия