Новости

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ГЕННАДИЯ ЛЕОНИДОВИЧА ГАГУЛИЯ

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ГЕННАДИЯ ЛЕОНИДОВИЧА ГАГУЛИЯ

08.09.2020

Уже два года, как нет с нами Геннадия Леонидовича Гагулия....
Он ушел от нас внезапно, трагически и поэтому боль от потери еще сильнее...
Ушел не просто политик, общественный деятель, премьер-министр Республики Абхазия, основатель и первый президент Торгово-промышленной палаты РА, не только талантливый руководитель, управленец и организатор, но и замечательный человек.

Более того, Геннадий Леонидович был смелым человеком, потому что трижды возглавлять правительство страны в наиболее сложное для нее время, сможет не каждый!

Он как никто другой, умел создавать вокруг себя атмосферу дружбы и теплоты, и каждый из нас любит Абхазию еще и через его отношение к своему государству.

Геннадий Леонидович не только нашел партнеров, которые вывели Абхазию на международный уровень, но выстроил огромные связи в бизнес-сообществе многих регионов Российской Федерации и зарубежья. Он действительно работал на экономическую независимость своей родины.

Свою работу на любых должностях Геннадий Леонидович расценивал не как госслужбу, а как служение, призвание, заключавшееся в непревзойдённом умении последовательно и уверенно отстаивать интересы нашей республики.
Проводя презентации ТПП за рубежом, он показывал всему миру, что Абхазия – независимое государство готовое отстаивать свои интересы дипломатическими и торговыми средствами.

Геннадий Леонидович создал образцовую Торгово-промышленную палату и коллектив, который продолжает его дело.
Мы потеряли руководителя, друга и уважаемого нами всеми человека.
Память о Геннадии Леонидовиче навсегда останется в наших сердцах.

***
В годовщину гибели Геннадия Гагулия коллектив ТПП посетил место его захоронения на родовом кладбище в селе Лыхны Гудаутского района и возложил цветы к его могиле.