Новости

Создана Гильдия отельеров Абхазии

24.06.2016

24 июня в конференц-зале гостиницы «Атриум Виктория» состоялось мероприятие, посвященное формированию Гильдии отельеров по инициативе Торгово-промыщленной палаты РА и туристической фирмы «Дольче Вита».

В мероприятии приняли участие президент ТПП РА Геннадий Гагулия, заместитель министра по курортам  и туризму РА Астамур Ахба, советник президента ТПП Тамила Мерцхулава, начальник Управления по туризму Инара Даурова, юрист ТПП Дзирасса Дзидзария. Также присутствовали руководители объектов размещения по республике.

Презентацию открыл приветственным словом президент ТПП Геннадий Гагулия. Он отметил важность создания такого объединения, что в дальнейшем будет способствовать коллективному решению проблем в туристической  индустрии республики.

Начальник Управления по туризму ТПП РА отметила готовность к содействию в формировании данной гильдии.

Астамур Ахба в свою очередь поддержал идею и отметил целесообразность создания гильдии.

Присутствующим на презентации представилась возможность поделиться своим мнением о проблемах, с которыми им приходиться сталкиваться в процессе их деятельности.

Первым выступил руководитель единственного в Абхазии отеля, работающего по системе «все включено», «ВэлнесПаркОтель» (г.Гагра) Игорь Жигун . Он рассказал о внутренней структуре работы отеля, об услугах, которые предоставляются посетителям, и о своем дальнейшем видении развития.

Ирина Заркуа, руководитель гостиницы «Атриум Виктория», внесла первое предложение, в котором обозначила необходимость рекомендательных писем при приеме на работу персонала.

Также были выделены вопросы нехватки кадров и отсутствия возможности прохождения практики у студентов соответствующих специальностей.

Следующим этапом стало голосование для выбора председателя правления и членов правления гильдии отельеров, по итогам которого был избран Игорь Жигун, членами правления стали Ирина Заркуа и Виталий Смыр.

ТПП РА проявила содействие и поддержку при формировании Гильдии и передала рычаги правления новоизбранному председателю и членам правления.

ТПП РА выражает надежду на плодотворное сотрудничество и достижение всех поставленных целей.