Новости

Сезон 2016 будет самым удачным для Абхазии за последние десятилетия

29.07.2016

Представители туриндустрии России отмечают, что спрос на абхазское направление увеличивается. Пик туристического сезона еще не пройден, так как ежегодно самое большое количество туристов приезжают в Абхазию в августе. По предоставляемым данным министерства по курортам и туризму республики, уже более 300 тыс. туристов посетили Абхазию, большая часть из которых посетили Абхазию с экскурсионными турами, а остальная часть для отдыха в гостиницах и частном секторе курортных зон.

Представители туркомпаний уверены, что сезон 2016 года будет самым удачным для Абхазии за последние десятилетия.

Также Ассоциацией туроператоров России на основе запросов пользователей в Яндексе составлен ТОП-10 популярных зарубежных направлений этого года. Об этом сообщает пресс-служба АТОР. Абхазия в рейтинге заняла 4 место. В июне 2016 года объем запросов по этому направлению увеличился на 60,8% по сравнению с маем. Недельные путевки на двоих на курорты Абхазии с перелетом из Москвы можно было приобрести от 17 тысяч рублей.

По сообщению, всего в июне пользователями было сделано более 6 млн запросов по поиску туров. Спрос на путевки по сравнению с прошлым годом практически не изменился, но их количество на горящие туры возросло на 19%.

http://www.apsnypress.info/news/abkhaziya-zanyala-4-mesto-v-reytinge-populyarnykh-turisticheskikh-napravleniy/

http://abhazia-news.ru/category/turizm/