Новости

РУКОВОДИТЕЛИ ДВУХ СОЗДАННЫХ ТПП РА ГИЛЬДИЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «SIFT-2019»

РУКОВОДИТЕЛИ ДВУХ СОЗДАННЫХ ТПП РА ГИЛЬДИЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «SIFT-2019»

22.11.2019

С 21 по 22 ноября в Сочи проходил Международный туристский форум «SIFT-2019», на котором был представлен консолидированный стенд Республики Абхазия. Экспозицию представили руководители НП «Абхазский союз транспортников» Георгия Ачба и НП «Гильдия отельеров» Астамур Ахба. Учредителями обеих гильдий является Торгово-промышленная палата Республики Абхазия.

В этом мероприятие приняла участие делегация Госкомитета по курортам и туризму РА во главе с председателем Автандилом Гарцкия.

Впервые на площадке многофункционального комплекса «Роза Холл» состоялась интеграция двух крупных мероприятий туриндустрии: VI Международного туристского форума «SIFT-2019» и IV Всероссийского конгресса туроператоров и турагентов.

На «SIFT-2019» были приглашены представители правительства Российской Федерации, Минэкономразвития, Минкультуры, Минтранса, Центробанка, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Всероссийского Союза страховщиков, общественных объединений турбизнеса.

Участники Турфорума – туроператоры и турагенты, предприятия санаторно-курортного комплекса, турдестинации и объекты, представители федеральных, региональных и местных органов власти в сфере туризма и культуры, туристские информационные центры регионов РФ, эксперты и практикующие специалисты в области туристской индустрии, представители смежных отраслей.

В рамках форума состоялись пленарные заседания с участием специалистов профильных ведомств федерального и регионального уровней, дискуссионные и обучающие мероприятия, встречи, презентации, общение в формате «вопрос-ответ».

Спикерами на деловой программе выступали представители федеральных и региональных органов власти, руководители ведущих бизнес-структур, авторитетные эксперты отрасли.

«Участие в Турфоруме – это уникальная возможность продемонстрировать все аспекты организации отдыха, туризма и лечения, познакомиться с новинками, заключить прямые договоры на сезон 2020 года и на более долгосрочную перспективу», – считает руководитель НП «Гильдия отельеров» Астамур Ахба.

По итогам форума, его организаторы вручили дипломы НП «Абхазскому союзу транспортников» и НП «Гильдии отельеров» за высокий профессионализм и активное участие в работе Международного туристического форума «SIFT 2019».