Новости

ПРАВЛЕНИЕ ТПП РА ПОДВЕЛО ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА 2019 ГОД

30.12.2019

26 декабря состоялось заседание Правления Торгово-промышленной палаты Абхазии, на котором подводились итоги уходящего года.

Поприветствовав участников заседания президент ТПП Тамила Мерцхулава представила им нового члена Правления Ирину Заркуа, члена ТПП РА с 2011 года, члена Ассоциации женщин предпринимателей Абхазии, советника и.о. мэра Сухума и владелица «Эрцаху» – одного из лучших ресторанов столицы.

Затем с отчётами о проделанной в 2019 году работе выступили начальники управлений палаты.

Они акцентировали внимание участников заседания на том, что деятельность ТПП была направлена на взаимодействие с органами государственной власти, установление и развитие деловых связей не только с предприятиями и организациями Абхазии, но и с регионами Российской Федерации, с ближним и дальним зарубежьем. Кроме того, палатой предпринимались меры по расширению спектра услуг для предпринимательского сообщества и его информационной поддержке. В приоритете оставалось участие ТПП в общественной деятельности и благотворительных акциях.

Заслушав отчёты начальников управлений члены Правления дали удовлетворительную оценку работе ТПП. Затем участники заседания рассмотрели и приняли план работы самого Правления.

Обсуждая деятельность ТПП, участники заседания не раз вспомнили как им работалось под руководством основателя и первого президента палаты Геннадия Леонидовича Гагулия. По их мнению, именно его бесценный опыт и наработки позволяют палате и сегодня работать продуктивно.

Тамила Мерцхулава с сожалением напомнила, что в 2019 году ушли из жизни два члена Правления ТПП – Роман Аргун и Вадим Черкезия.

Затем участники заседания рассмотрели и приняли планы работы управлений ТПП на 2020 год.

Подводя итоги встречи Тамила Мерцхулава отметила, что в целом, для палаты, год был хорошим и все это благодаря слаженной работе коллектива.

– Проведена большая работа по разным направлениям, в том числе усилена работа с территориальными палатами РФ, организовано немало бизнес-миссий для предпринимателей Абхазии, созданы площадки по поиску и налаживаю контактов. На 2020 год запланировано много важных мероприятий и я надеюсь результаты будут еще лучше, – констатировала Тамила Мерцхулава.

В заключение она поздравила членов Правления с наступающим Новым годом и пожелала им здоровья, счастья и успехов в работе.