Новости

Планируется подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между общественными палатами Абхазии и Южной Осетии

07.07.2017

В ОП Абхазии прошла встреча с председателем ОП Южной Осетии Анатолием Джиджоевым и представителем МИД Южной Осетии Сергеем Тадтаевым.
В Общественной палате Абхазии прошла встреча с председателем Общественной палаты Республики Южная Осетия Анатолием Джиджоевым и представителем МИД Южной Осетии Сергеем Тадтаевым. Об этом сообщает пресс-служба ОП РА.
В ходе встречи были обсуждены основные направления деятельности общественных палат обеих республик. Председатель ОП Республики Южная Осетия подробно остановился на принципах формирования Общественной палаты, на деятельности существующих в ее рамках профильных комиссий, а также на взаимодействии гражданского общества с органами исполнительной и законодательной власти республики.
Со своей стороны, представители ОП Абхазии рассказали о своем опыте работы, о проблемах, которые они рассматривают как приоритетные для своей деятельности.
В заключение встречи было принято решение наладить тесное сотрудничество обеих общественных организаций. С этой целью руководители общественных палат планируют подписать Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

http://www.apsnypress.info/news/planiruetsya-podpisanie-soglasheniya-o-sotrudnichestve-i-vzaimodeystvii-mezhdu-obshchestvennymi-pala/