Новости

Открытый международный форум «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие».

15.11.2016

С 9 по 10 ноября в Москве проходил Открытый международный форум «25 лет СНГ: взаимопонимание, сотрудничество, развитие». 
Организатор форума – Федеральное агенство по делам Содружества Независимых Государств (СНГ), соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). 
В российской столице собрались представители организационных структур СНГ, российских органов власти федерального и регионального уровней, некоммерческих и неправительственных организаций, бизнес-структур, дипломаты, общественные и культурные деятели стран Содружества. 
Республика Абхазия была задействована на форуме по нескольким направлениям: 
1. Линия молодежной политики (Аляс Авидзба, Денис Соломко);
2. Линия информационного сотрудничества (Адгур Гунба);
3. Линия общественной дипломатии (Дмитрий Маршания);
4. Линия инновационного сотрудничества (Лана Киут, Инара Даурова);
5. Линия образования и науки (Эльза Сабекия). 
Задачи многостороннего гуманитарного сотрудничества подробно обсуждались в рамках панельных дискуссий, тематических конференций и круглых столов. 
Как отметила руководитель Россотрудничества Любовь Николаевна Глебова: «Вы –  будущее своей страны, главная движущая сила в своей сфере деятельности, будь то наука или культура, политика или экономика. У Вас есть стремление к новым знаниям, Вы открыты новым встречам. И в этом Россотрудничество готово Вас поддержать». 
Форум, посвящённый 25-летию СНГ, стал важной площадкой для содержательного общения и обмена опытом между всеми участниками.