Новости

От Постоянного Представительства МИД Республики Абхазия в ФРГ

10.09.2018

От Постоянного Представительства МИД Республики Абхазия в ФРГ

 

  90/2018                                                                                        09.09.2018

 

 

Дорогие соотечественники!

 

  От имени Постоянного Представительства Республики Абхазия в Федеративной Республике Германия, от абхазо-абазинской диаспоры стран Западной Европы и от себя лично выражаем искреннее соболезнование родным и друзьям, руководству МИД Республики Абхазия, каждому гражданину Республики и ее многочисленной диаспоры в связи с тяжелейшей утратой — трагической гибелью Премьер-Министра Республики Абхазия Геннадия Леонидовича Гагулия.

 Абхазия потеряла видного государственного деятеля, преданного патриота своей Родины, замечательного человека. Своим многолетним трудом,на каком бы посту он ни находился, Геннадий Леонидович внес бесценный вклад в развитие, налаживание многосторонних контактов и процесс дальнейшего международного признания нашей Республики.

   Руководимая им долгие годы Торгово-Промышленная Палата РА своим участием на выставках и презентациях разных стран,в том числе многократно в Германии, в Дне Абхазии в Европарламенте в Брюсселе достойно представляла Абхазию на высоком международном уровне,что всегда приносило немалые результаты.

   Несмотря на свою занятость, он был  отзывчивым и готовым прийти на помощь, мудрым руководителем.

   Низко кланяемся светлой памяти Геннадия Леонидовича Гагулия  и навсегда сохраним ее в наших сердцах.

 

    С глубоким  уважением,

Полномочный представитель Республики Абхазия

в Федеративной Республике Германия,

Хибла Амичба