Новости

«Курская Коренская ярмарка – 2012»

14.06.2012

С 14-17 июня в городе Курск состоится Межрегиональная универсальная оптово-розничная «Курская Коренская ярмарка – 2012», которая будет проходить  м. Свобода Золотухинского района Курской области.

Организаторами мероприятий являются Администрация Курской области, ОБУ «Выставочный центр «Курская Коренская ярмарка» и Информационное агентство АК&M.

Цель Курской Коренской ярмарки - укрепление торгово-экономических связей в различных отраслях экономики и бизнеса.

В рамках подписанного соглашения о дружбе и сотрудничестве между правительством Республики Абхазия и Губернатором Курской области, на имя президента Республики Абхазия Анкваб А.З. , главы администрации города Сухум Лабахуа А.М, главы администрации города  Гагра Еник Г.Р., Пицунда Ардзинба Б.З., пришло приглашение принять участие в данной выставке.

Торгово-Промышленная Палата Республики Абхазия в лице президента ТПП РА Г.Л. Гагулия  получила приглашение от Президента ТПП Курской области, а также от организаторов данной выставки.

Межрегиональная по статусу, а фактически международная универсальная оптово-розничная ярмарка традиционно соберет сотни гостей и участников, в том числе из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Республика Абхазия уже традиционно в течение нескольких лет принимает участие в «Курской Коренной ярмарке» На выставке будут представлены продукты различных Абхазских предприятий.

Весомой деловой частью ярмарки в нынешнем году станет Среднерусский экономический форум, Цели Форума – налаживание устойчивых взаимоотношений между среднерусскими регионами и странами Европы, привлечение инвесторов и кредиторов, выработка механизмов эффективного взаимодействия власти и финансового сообщества.

На Форуме будет организована выставка инвестиционных проектов. В рамках мероприятия также планируется проведение тематических пленарных заседаний, круглых столов, культурной программы.

В работе Форума примут участие представители профильных министерств и ведомств России, ведущих российских компаний и транснациональных корпораций, зарубежных дипломатических миссий, руководители предприятий области, лидеры банковского сообщества, руководители инвестиционных компаний и фондов.

В рамках форума состоятся круглые столы по различным отраслевым направлениям.

Участие в Курской Коренской ярмарке является крайне полезным событием для нашей Республики, так как в процессе подобных мероприятий устанавливаются и развиваются экономические, деловые и культурные связи, перерастающие во взаимовыгодное сотрудничество, положительно влияющее на развитие экономики нашей страны.