Новости

ЕЩЕ ОДНА ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ КОМПАНИИ «ВИНА И ВОДЫ АБХАЗИИ»

ЕЩЕ ОДНА ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ КОМПАНИИ «ВИНА И ВОДЫ АБХАЗИИ»

28.11.2019

С 13 по 22 ноября в Москве проходил XXIII Международный профессиональный конкурс вин и спиртных напитков, в котором приняла участие компания ООО «Вина и воды Абхазии». Конкурс организован Всероссийским научно-исследовательским институтом пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности, при поддержке Российской академии наук (РАН), под патронажем Международной организации винограда и вина (OIV).

В этом году на конкурсе были представлены 340 образцов вин и крепких напитков из 17 стран – России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Аргентины, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиля, Испании, Италии, Казахстана, Молдовы, Новой Зеландии, Узбекистана, Франции и Чили. Их качество оценивали 19 дегустаторов, восемь из которых – зарубежные специалисты.

Состязание виноделов проходило под эгидой Международной организации винограда и вина (OIV), регулирующей производство напитка по всему миру, и при поддержке Российской академии наук. Генеральный директор OIV Жан-Мари Оран заявил, что конкурс входит в 35 лучших в мире.

По результатам конкурса компания «Вина и воды Абхазии» получила золотую медаль за вино «Ашта Лаша» красное, урожая 2017 года, в категории вино географического наименования места происхождения.

Поздравляем руководство и коллектив компании с заслуженной наградой и желаем им дальнейших успехов на благо процветания абхазского виноделия.