Новости

ДЕЛЕГАЦИЯ ТПП РА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПРЕЗЕНТАЦИИ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ В БРЮССЕЛЕ

14.12.2017

12 декабря, делегация Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия во главе с ее президентом Геннадием Гагулия, находилась с рабочим визитом в столице Бельгии, Брюсселе,  по случаю презентации Республики Абхазия: ее истории, культуры, туристического и инвестиционного потенциала, а также поиска партнеров для расширения торгово-экономических связей между бизнес сообществом Абхазии и Бельгии. 
Как известно, ранее в Брюсселе было зарегистрировано и официально открыто представительство ТПП РА, главной целью которого является популяризация РА, оказание содействия в развитии торгово-экономических отношений и туризма, и привлечение инвестиций в Абхазию. 
С приветственным словом на вечере посвященном презентации Абхазии, который прошел в представительстве ТПП РА, выступил главный ее гость -  президент Торгово-промышленной палаты Геннадий Гагулия. 
Участникам мероприятия был показан подготовленный палатой ознакомительный фильм об Абхазии на французском языке. В качестве раздаточного материал были представлены разработанные ТПП РА буклеты о истории, культуре, туризме, инвестиционном потенциале на французском и английском языках.
Гости вечера проявили огромный интерес к нашей республике, задавали интересующие их вопросы. Затем для них был организован фуршет, во время которого участники мероприятия могли попробовать абхазскую продукцию: аджинджух, вина, чачу и коньяк.
В презентации Абхазии приняли участие более 60 человек. Среди почетных гостей – торговый представитель РФ в Королевстве Бельгии Анатолий Горшков, советник-посланник посольства РФ в Королевстве Бельгии Дмитрий Бородин, представитель ТПП РФ в Королевстве Бельгии Елена Медведева, глава и представители ОНН, представители Европейской комиссии, Европарламента, бельгийского бизнес сообщества, представители абхазской диаспоры во главе с ее руководителем Гюрсаном Ашуба и многие другие. 
Огромное содействие в организации и проведении вечера оказали сотрудники ОНН.
В ходе мероприятия был проявлен интерес к заключению договоров о поставке абхазской продукции, в частности абхазского вина и открытию магазина абхазской продукции в Брюсселе. 
В составе абхазской делегации так же были вице-президент ТПП РА Тамила Мерцхулава и начальник управления внешних связей и инвестиций палаты Кама Цвижба.
Стоит напомнить, что на днях в Абхазии побывал владелец и руководитель туристической фирмы «Adventours» из Бельгии г-н Аурэлиен дэ сент Бланкард. Целью его визита стало знакомство с туристическим потенциалом Абхазии, ее курортно-туристическими объектами и достопримечательностями, с экскурсионными маршрутами, с последующей организацией туров для франкоязычных туристов из Бельгии.
– Открытие представительства Торгово-промышленной палаты в Брюсселе будет способствовать появлению интереса граждан Бельгии к нашей республике и способствовать развитию туризма.

Визит бельгийского туроператора – это первая ласточка в череде предстоящих событий и первая выполненная задача нашим представительством по повы-шению имиджа нашей республики за рубежом, – считает президент ТПП РА Геннадий Гагулия