Новости

ДЕЛЕГАЦИЯ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ ИЗ ЧИСЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ВОЗГЛАВЛЯЕМАЯ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ ТПП РА АСТАМУРОМ ГАГУЛИЯ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «ДНИ РИТЕЙЛА НА НЕВЕ"

20.11.2019

В рамках форума бизнеса и власти «Дни ритейла на Неве», в котором принимала участие делегация из Абхазии по приглашению Российской ассоциации экспертов рынка ритейла, состоялась встреча вице-президента Торгово-промышленной палаты и председателя Ассоциации Андреем Карповым и его заместителем Денисом Васильевым.

Астамур Гагулия поблагодарил за проявленный интерес к бизнес-сообществу Республики Абхазия. Вице-президент отметил, что делегация Абхазии получила благоприятное впечатление о мероприятии, организованном на столь высоком уровне, и каждый из членов делегации извлек для себя много полезной и практической информации.

«Торгово-промышленная палата поддерживает наших предпринимателей, способствует развитию и оказывает всяческую поддержку в осуществлении различных интересных проектов. Несмотря на то, что в Абхазии сетевой ритейл только на начальном этапе, ТПП нацелена на будущее развитие и соответствие международным стандартам этой сферы» - подчеркнул Гагулия.

ТПП интересно данное направление и взаимодействие с Ассоциацией в информационно-консультационном аспекте даёт возможность повышать уровень квалификации абхазских предпринимателей, изучая новые тенденции развития бизнеса.

В состав делегации, сформированной ТПП РА, входят крупные   производители товаров и услуг нашей республики, члены торгово-промышленной палаты, такие как: ООО «Вина и воды Абхазии», ООО «Пивоваренный завод «Сухумский», СП ООО «А-мобаил», ТЦ «Премиум-маркет», Компания «Кофе Росси» и другие.

В продолжении темы ассоциаций, Астамур Гагулия подчеркнул, что ТПП учредила гильдии практически во всех отраслях, тем самым обеспечив предпринимателям площадку для обсуждения реальных проблем и реализации своего потенциала посредством взаимодействия.

В ходе продуктивной беседы, со своей стороны, председатель ассоциации ритейла А.Н. Карпов выразил готовность взаимодействия в любых начинаниях: «Мы готовы перевести все наши слова в практическое русло, будь это рекомендации с точки зрения магазино-строения, или образовательные практикумы по управлению, или категорийному менеджменту. Состав участников Ассоциации позволяет получить положительный опыт в сфере развития ритейла».

По итогам переговоров стороны пришли к общему мнению о подписании соглашения о сотрудничестве.

Председатель Ассоциации экспертов рынка ритейла пригласил предпринимателей Абхазии на следующий масштабный отраслевой форум «Неделя Российского ритейла» в г.Москва, в котором будет принимать участие более 6 000 делегатов.

Астамур Гагулия поблагодарил за оказанное доверие и приглашение, отметив высокую значимость отраслевых форумов, позволяющих развиваться в ногу со временем.

Форум проходил в Санкт-Петербурге с 19-20 ноября.