Новости

Делегация Абхазии приняла участие в международном бизнес-саммите 2015 в Нижнем Новгороде

09.09.2015

9 сентября по приглашению правительства Нижегородской области, при содействии почетного консула Республики Абхазии в Нижегородской области, делегация РА в составе зам. министра сельского хозяйства РА Владимира Даурова, первого вице-президента Торгово-промышленной палаты РА Адгура Лушба и начальника Управления по туризму ТПП РА Инары Дауровой приняла участие в международном бизнес-саммите 2015 в г. Нижний Новгород.

Целями проведения саммита является создание устойчивого представления о Российской Федерации как о развивающейся и процветающей стране, благоприятной для реализации инвестиционных проектов, а также привлечение российских и иностранных инвестиций для развития как частных проектов, так и проектов в сфере государственно-частного партнерства в РФ. В данном бизнес-саммите зарегистрировано 11 тысяч участников, представлено 44 страны 39 субъектов РФ

В первый день своего пребывания делегация Абхазии приняла участие в пленарном заседании четвертого международного бизнес-саммита 2015 «Россия: в будущее вместе» с участием губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, губернатора Кировской области , руководителей законодательных собраний, а также членов бизнес-делегаций дальнего зарубежья.

 В рабочем порядке делегация РА приняла участие в круглом столе по вопросу продвижения сельскохозяйственной продукции.

Состоялась встреча с зам. министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Куренчикова Сергея, на которой обсуждались вопросы развития сотрудничества между с/х производителями Республики Абхазия и переработчиками с/х продукции Нижегородской области.

Бизнес-саммит продлится до 11 сентября.