Новости

Делегация Абхазии принимает участие в Московской международной выставке MITT «Путешествие и туризм»

14.03.2017

14 марта на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» в Москве открылась 24-ая Московская международная выставка MITT «Путешествие и туризм».  Эта выставка входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира и всегда высоко оценивается международным сообществом. Выставка проводится с 1994 года и удостоена знака Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI).

На протяжении 20 лет эксперты отрасли признают выставку MITT главным событием туристической индустрии страны. Ежегодно в ней принимает участие лучшие представители туристического бизнеса России и всего мира. Именно здесь ведущие игроки рынка туриндустрии демонстрируют свои новые программы и ключевые направления в канун туристического сезона.

Выставка MITT 2017 занимает 7 выставочных залов и павильонов и в которых развернуты стенды представителей туристических агентств, туроператоров, отелей и систем бронирования, корпоративных заказчиков из организаций и предприятий различных отраслей экономики России.

Делегация Абхазии принимает участие в этой выставке. Республику представляет делегация в составе замминистра по курортам и туризму РА Астамура Ахба и руководителей Управлений Торгово-промышленной палаты РА: по туризму – Инары Дауровой и сертификации, деловой информации, консультации и предпринимательства – Ланы Киут.

Наша республика представлена стендом  в виде колоннады на набережной Махаджиров, которая является олицетворением моря, знаменитой «Брехаловки»,  гостиниц «Рица» и «Абхазия».  

Стенд представляют крупнейшие туристические организации Абхазии, такие как ООО «Апсуа-тур», ООО «Гаруда Экспресс», ООО «Ацетук трэвел», ООО «Аква-абаза», ООО «Русалтурс», ООО «Рица-тур», ООО «Мистраль Алко», РУП «Национальная туристическая компания».

Кроме того, Торгово-промышленная палата представила широкий спектр производимой в Абхазии продукции – алкогольной и пищевой (разные сорта вин, коньяк и водку, джемы, варенье, аджику, чай, мед, асадзбал), а так же печатную  и сувенирную продукция, которые вызывают большой интерес и спрос  у посетителей выставки.

Поддержать соотечественников на выставку пришли   посол Абхазии в России Игорь Ахба, министр иностранных дел РА Даур Кове, полномочный представитель Абхазии в Турции Инар Гицба и сотрудник МИД РА Тенгиз Тарба.

24-ая Московская международная выставка MITT «Путешествие и туризм» продолжится до 16 марта.