Новости

ДЕЛЕГАЦИЯ АБХАЗИИ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ ТУРИНДУСТРИИ

14.11.2019

Делегация Республики Абхазия, во главе с зампредседателя Государственного комитета по курортам и туризму РА Астамуром Барциц принимает официальное участие в Форуме туриндустрии, который проходит в столице Республики Башкортостан – городе Уфе.

Мероприятие проходит при поддержке правительства Башкортостана, организаторами выступили Государственный комитет по предпринимательству и туризму, Администрация Уфы и Башкирская выставочная компания.

В составе абхазской делегации: начальник Управления по туризму Торгово-промышленной палаты Абхазия Инара Даурова, председатель «Абхазского союза туризма» Анна Калягина, директор национальной туристической фирмы Фрикан Гунба, начальник отдела информационного сопровождения и имиджевой политики Государственного комитета по курортам и туризму РА Саид Аршба, специалист Управления внешних связей и инвестиций ТПП Астанда Габлия.

В рамках форума проходят тематические секции и круглые столы, с участием авторитетных специалистов отрасли туризма. В работе круглого стола «Туризм в регионах. Точки роста» приняла участие начальник Управления по туризму ТПП РА Инара Даурова с докладом «Роль Торгово-промышленной палаты в развитии туристической отрасли Республики Абхазия».

При поддержке официального представителя Торгово-промышленной палаты РА в Республике Башкортостан Ляйсан Николаевой, у сотрудников абхазской ТПП состоятся встречи с руководством Госкомитета Башкортостана по предпринимательству и туризму, а также с туроператорами РБ.

Форум включает в себя специализированную выставку, на которой ТПП РА презентует туристический потенциал Республики Абхазия и продовольственную продукцию абхазских производителей. Павильон Республики Абхазия посетили председатель Госкомитета РБ по туризму Салават Нафиков, руководитель регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия», депутат Государственного собрания-Курултая РБ Рустем Ахмадинуров, заместитель руководителя Дирекции культурных программ РБ Антон Мазетов.

Напомним, что в сентябре этого года, по приглашению Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, президент Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Тамила Мерцхулава приняла участие в V юбилейном Форуме малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. В рамках этого мероприятия состоялось подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве между ТПП Республики Абхазия и ТПП Республики Башкортостан.

Участие в нынешнем Форуме – это продолжение укрепления сотрудничества между Республикой Абхазия и Республикой Башкортостан.

Форум продлится до 15 ноября 2019 года.