Новости

БРОНИРОВАНИЕ НА НИЗКОМ УРОВНЕ

БРОНИРОВАНИЕ НА НИЗКОМ УРОВНЕ

19.06.2020

18 июня на сайте Апсныпресс и Sputnik-Абхазия была опубликована информация российского сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru

Специалисты Торгово-промышленной палаты республики Абхазия проанализировали ситуацию по указанным в информации городам-курортам и провели опрос среди крупных объектов размещения. Можно сделать выводы, что на сегодняшний день в связи с действующими ограничительными мерами, наблюдается 10% бронирование номеров в объектах размещения.

Представители отелей «Вэлнэс Парк Отель», «Vesna», «Griffon», «Abaash», «Grand Afon», «Villa Sova » «Интер-Сухум», «Атриум –Виктория», «Leon» и пансионатов «Сосновая роща» и «Мюссера» отмечают, что они производят возврат денежных средств по мере продления ограничительных мер, либо, по договорённости с туристом, переносят бронирование на более поздний срок.

«Новые запросы на бронирование с момента введения ограничительных мер поступают очень редко. Более того, всё бронируется без предоплаты.  Существующие бронирования на сегодняшний день – это в основном брони, сделанные еще осенью и зимой 2019 года», – говорят представители отельного бизнеса.

По их словам, заполняемость объектов на июль и август примерно 30-40%.

Чтобы привлечь туристов после открытия границы и снятия карантиных мер, отельеры предлагают отдыхающим выгодные условия проживания по низким ценам.

Но пока курортный сезон в Абхазии находится в стадии ожидания.