Новости

АБХАЗСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ УЧАСТВУЕТ В VII СРЕДНЕРУССКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

08.06.2018

8 июня в Курске открылся VII Среднерусский экономический форум, в котором по приглашению губернатора Курской области Александра Михайлова, принимает участие абхазская делегация, возглавляемая заместителем руководителя Администрации президента Республики Абхазия Адгуром Лушба.

В составе делегации заместитель министра сельского хозяйства Республики Абхазия Владимир Дауров и директор Государственного инвестиционного агентства при Минэкономике РА Инар Гицба.

По инициативе торгово-промышленной палаты Абхазии в форуме также участвуют директор РУП «Абхазмёд» Даур Тугуш и представитель ООО «Пивоваренный завод «Сухумский» Эсма Кортава.

Форум предполагает проведение тематических круглых столов, в которых примет участие абхазская делегация, а также презентации инвестиционных проектов региона, деловых встреч и переговоров, заключение соглашений о сотрудничестве и бизнес контрактов.

Находящиеся в Курске представители торгово-промышленной палаты РА, специалисты Управления внешних связей и инвестиций Херсон Симония и Управления сертификации и деловой информации Алиса Лакоя, представляют РА на XVIII-ой Межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарке «Курская Коренская ярмарка-2018», открытие которой состоится 9 июня.

Напоминаем, что ранее в 2009 году был подписан «Протокол о намерениях» между Правительством Республики Абхазия и Администрацией Курской области и состоялось подписание «Соглашения о дружбе и сотрудничестве между городами Сухум и Курск». В том же году было подписано «Соглашение о сотрудничестве» между ТПП РА и ТПП Курской области.

         ***

Среднерусский экономический форум – это авторитетная дискуссионная площадка, в рамках которой обсуждаются актуальные вопросы развития экономики ЦФО. Организаторами мероприятия выступают Администрация Курской области при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе, отраслевых министерств и ведомств Российской Федерации, а также Российской торгово-промышленной палаты.