Новости

Абхазия завоевала гран-при Международной выставки "Золотая осень – 2015" в Москве

12.10.2015

            Специально для ТПП РА результаты выставки «Золотая Осень 2015» прокомментировал Олег Барциц, торговый представитель Республики Абхазия в РФ.

            Республика Абхазия в 4-й раз принимает участие в международной агропромышленной выставке «Золотая Осень – 2015» и постоянно показывает высокие результаты. В выставке принимали участие 64 региона РФ и 26 зарубежных стран, в том числе все страны БРИКС. Выставка проходила в международном выставочном центре «Крокус – экспо».

            Республика Абхазия была представлена 14 компаниями, что является наибольшим количеством за всю историю участия. И это уникальный случай 3-й год подряд мы завоевали Гран-при в номинации «Зарубежные страны», т.е. награду получило Правительство Республики Абхазия.

            Мы представили нашу страну 2 экспозициями, культурную программу обеспечили зажигательные абхазские танцы, что вызвало восторг у участников и посетителей мероприятия.

            Результаты выставки весьма оптимистичны и для наших производителей, многие из которых договорились с дистрибьюторами, а также завоевали множество золотых и серебряных медалей.

            Особо хотелось отметить производителей, представивших свою продукцию впервые, – это «Дары Абхазии» (производство джемов) и ИП Квициниа (производство абхазского национального соуса «Асыдзбал»).